Если вы время от времени верстаете сайты, то уже давно заценили как же все таки хорошо, когда что-то сделано на стилях, а не простыми картинками. Всю гибкость использования именно стилей для оформления сайта я даже и описывать не буду. Не новичку и так понятно, что здесь эти стили для дивов можно перекладывать с "живота на спину" и наоборот.
 Скажем есть у вас блок со свои дивом и стилями, мало того, что можно просто залезть в CSS и откорректировать что-то там, так еще можно и иcпользовать JS, чтобы также через него уже влиять на эти стили и шагать уже "большими" шагами в анимации сайта, в его некой интерактивности и тому подобное. В общем, не буду более излагать понятное, лучше перейду к теме статьи.

Будет она о стрелках на сайте, о всевозможных стрелках, который будут использоваться и для меню и для указателей и просто где-то возможно нужна будет стрелка. Сразу же скажу, что их разнообразие и вариации этих стрелок считаю бесконечным, а это значит одно, что статья эта никогда не будет закончена. Просто время от времени буду добавлять сюда конкретные практичные примеры, с которыми столкнулся или написал сам, а также по возможности комментировать их.

Стрелки на CSS примеры

Пример 1

Смотреть код
Чтобы не забивать статью, описание буду приводить прямо в коде. Советую открывать в новой вкладке и смотреть вместе с примером.