Статья написана как очередная заметка о том, что может пригодиться и должно быть в нужный момент под рукой. Особых вступлений не будет, разве что факты о главном.
 Используя пароль, форму для ссылки и JS из этой статьи можно будет переходить на нужную страницу. Здесь ключевыми словами были "переходить по паролю". Начну теперь воплощать это в жизнь в виде примеров и образов приведенных в статье.

Первоначально необходимо определиться с алгоритмом перехода на нужную нам страницу. Самое простое, что я вижу это возникновение формы для ввода пароля и если он правильный, то получаем редирект на нужную нам ссылку. Если же нет, то сообщение о том, что пароль того этого...

Пароль для всех примеров - 1234

Пример № 1 для открытия файла на сервере по ссылке

Скажем у нас будет какой-то текстовый документ, или страница, то есть проще говоря ссылка, ее надо будет открыть в том же окне, пусть так.

Смотреть код

Здесь используется оператор document.location.href

Пример для открытия страницы по ссылке

...теперь нам надо будет открыть страницу по паролю, но в новом окне, что тоже в принципе вариант!

Смотреть код

Здесь используется оператор window.open - страница или файл открывается в новой вкладке

Обязательно надо сказать пару слов о безопасности. Она в принципе тут никакая, так скажем для совсем рядовых пользователей, ведь ссылка прописана будет на странице в JS и как бы ее увидеть не проблема, тут даже и пароль не будет нужен. Так что используем это для не особо важных документов, страниц, ссылок.