Наша обувь уже давно перестала быть просто практичной и удобной вещью... Она должна быть еще красивой, стильной, в общем необычной.  Это диктует нам высокое развитие цивилизации, и как следствие такого явления как моды, на которую все же находятся еще силы у тех, кто живет не только хлебом насущным:)
 Что же, обувь обувью, но много какие пары имеют в своем арсенале еще и шнурки. Что это такое и зачем я объяснять не буду, а лучше расскажу в этой статье о том, как же можно необычно, оригинально и не побоюсь сказать красиво зашнуровать ваши кеды, кроссовки, туфли...
 Вообще, с этого надо было начать статью, но я продолжу... Еще в детстве, меня кто-то (видимо родители) научили завязывать шнурки. Я их завязывал всю жизнь и завязывал всегда одинаково, так как научили! В поисках других вариаций просто не было даже ни смысла, ни особого желания, ни времени прикладывать фантазии для того, чтобы выглядеть как-то по-другому.  Но наш мир оказался не таким уж черно-белым и вот уже через несколько десятков лет своего проживания в нем я все же заинтересовался темой шнуровки шнурков и то, что я нашел и опробовал теперь будет представлено и на ваш суд. Начинаем.

Итак, давайте по порядку.

15 способов завязывания шнурков

К каждому способу я как смог перевел наименование шнуровки, чтобы все-таки различать их не только визуально, но и названию. 1 способ лестницей, лесенкой если хоитет.

вариант шнуровки шнурков

2 способ повторят нашу классическую шнуровку обуви, разве что идет как бы дублем, два раза в одну сторону, два раза в другую.

вариант шнуровки шнурков

3 способ выглядит несколько странно, так как кажется хаотичным, но в нем есть своя закономерность. Его наименование не иначе как "Лесная прогулка".

вариант шнуровки шнурков

4 способ называется "Обратная петля". В нем одна сторона шнурка переплетается с другой и не доходит до клипс-отверстий на обуви. Получается весьма интересное плетение. Аналогичный 8 способ, обратите на него внимание.

вариант шнуровки шнурков

5 способ называет "Пила" или "Зуб пилы". С ним все понятно, ведь такая шнуровка все же напоминает нам эти самые зубья петли.

вариант шнуровки шнурков

6 способ. Ну это классика. Даже не знаю как это назвать,Ю но именно так и учат детей первый раз шнуровать обувь.

вариант шнуровки шнурков

7 способ имеет несколько неординарное название HASH, что видимо связано с его видом в целом. Он какой-то неряшливый, но в то же время выполнен по вполне логической цепочке шнуровки.

вариант шнуровки шнурков

8 способ напоминает 4 способ, разве что переплетение встречных половин шнурков происходит дважды.

вариант шнуровки шнурков

"Скрытые узелки" так можно назвать 9 способ. Из всей шнуровки только и видно линии шнурка сверху и все, больше ничего! 

вариант шнуровки шнурков

10 способ примечателен тем, что конечно завязывание шнурка происходит не с краю шнуровки, обычно в верхней части, а посредине. 

вариант шнуровки шнурков

11 способ весьма интересен на вид, но не очень практичен. Подтянуть такие шнурки явно будет проблематично, зато как выглядит!

вариант шнуровки шнурков

Еще один вариант плотного плетения, шнуровки это 12 способ, "Решетка".

вариант шнуровки шнурков

Этот способ повторят 9 вариант, но использует два цвета. Получается, что цвета чередуются!

вариант шнуровки шнурков

14 вариант называется "Молния", видимо из-за ломанных линий шнуровки.

вариант шнуровки шнурков

И еще один способ, последний в статье, но не в жизни. Его наименование как у маленького мяча для дворовой игры "Футбэг".

Что же, я думаю здесь есть из чего выбрать. Остается упомянуть, что любой шнурок после шнуровки надо еще и завязать. А вот какой сделать необычный узел это тоже творческая тема, которую я тоже было дело раскрыл в своих заметках!